Акция, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда «Блокадный хлеб»

Акция, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда «Блокадный хлеб»

Цель: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать;

воспитание патриотизма,  уважения и любви к истории своей Родины.

В рамках акции проведены мероприятия, посвященные 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда:

1.Проведение тематической образовательной деятельности.(проводились беседы с детьми о том,что такое «Блокада Ленинграда»,что люди выстрадали,находясь там; как они выстояли в эти суровые блокадные дни;что для них значило «125 блокадных грамм» ржаного хлеба; героизм детей.

2.Просмотр фильмов о ВОВ

3.Оформление выставки детских работ, стендов.

4.Чтение художественной литературы

5.Прослушивание песен и музыкальных произведений военных лет.Хочу такой сайт

6.Слушание и разучивание стихотворений.

27 января для детей был подготовлен видеоролик, из которого они узнали о тех страшных событиях. Дети старшей группы читали стихи, дети предшкольной группы рассказывали про блокаду, блокадный хлеб, для чего выдавались карточки

Организована выставка рисунков «Блокада Ленинграда».

В заключительной части ребятам раздали хлебные карточки и они обменяли их на кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2020