Экологический проект. «Причуды Осени»

Цель нашего проекта:

Создание условий для развития информационно - творческих способностей детей в процессе разработки совместного проекта: «Причуды Осени».

Задачи развития:Обобщить и систематизировать представления детей об осенних изменениях в природе, о характерных сезонных явлениях;

Расширить представления детей о многообразии и пользе осенних даров природы;Хочу такой сайт

Развивать умение видеть красоту окружающего природного мира, разнообразие его красок и форм через наблюдения во время прогулок, экскурсий, при рассматривании иллюстраций и картин художников.

Пополнить и обогатить знания детей по лексическим темам: «Осень», «Осень  в жизни зверей», «Огород»; «Экосистема-лес»

Расширять и активизировать речевой запас детей на основе углубления представлений об окружающем.

Воспитывать нравственные и духовные качества ребенка во время его общения с природой.

проект причуды осени.docx (скачать)