« Береги планету » Проект по экологическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста

Цель проекта:

Формировать у детей экологические знания, бережное отношение к природе и всему окружающему.

Задачи проекта:

· Формировать у детей бережное, ответственное, эмоционально- доброжелательное отношение к миру природы, к живым существам, в процессе общения с ними. Хочу такой сайт

· Формировать навыки наблюдения и экспериментирования в процессе поисково-познавательной деятельности.

· Развивать у детей воображение, речь, фантазию, мышление, умение анализировать, сравнивать и обобщать.

· Охранять и укреплять здоровье детей.

проектная деятельность Береги планету.docx (скачать)