Байкальский образовательный форум. Август 2018г

Участники:

МАДОУ Детский сад "Жаргал".

Старшая группа.

Воспитатель Ахмадеева Г.Г.

Тема образовательного процесса: "Аэропорт и Воздушный транспорт"

Цель:

Содействовать развитию у детей дошкольного возраста способностей к техническому творчеству, предоставить им возможность творческой самореализации посредством овладения ЛЕГО -  конструирования.

Задачи:

Обучающие:

• Содействовать формированию знаний о счёте, форме, пропорции, симметрии, понятии части и целого;

• Создать условия для овладения основами конструирования;

• Способствовать формированию знания и умения ориентироваться в технике чтения элементарных схем.

Развивающие:

• Создать условия для развития внимания, памяти, образного и пространственного мышления;

• Способствовать развитию творческой активности ребёнка;

• Способствовать расширению кругозора и развитию представлений об окружающем мире.

Воспитательные:

• Содействовать формированию умения составлять план действий и применять его для решения практических задач, осуществлять анализ и оценку проделанной работы;

• Содействовать воспитанию организационно-волевых качеств личности;

• Создать условия для развития навыков межличностного общения и коллективного творчества.