Познавательно - исследовательский проект "Наш веселый огород"

Цель проекта:

Формирование у детей практических знаний о выращивании растений, средствами опытно и исследовательской деятельности.

Задачи проекта:

Расширить знания и представления о росте и развитии растений, о необходимых условиях роста: свет, тепло, влага. Формировать умение детей ухаживать за растениями в комнатных условиях. Побуждать детей к длительному наблюдению за развитием одних и тех же объектов. Фиксировать результаты наблюдений; - воспитывать трудолюбие, любовь к природе и бережное отношение к ней.

проект веселый огород Ахмадеева Г,Г.docx (скачать)