Информационно - творческий проект. Птичья «Столовая»

Цель нашего проекта:

Основной целью проектного метода в средней группе является развитие свободной творческой личности, которое определяется задачами развития и задачами исследовательской деятельности детей. Формирование экологических знаний о зимующих птицах и ответственного, бережного отношения к ним.

Задачи развития:

• Обеспечение психологического благополучия  и здоровья детей (пополнить предметно - пространственную  развивающую среду по теме проекта в группе);

• Развитие познавательных способностей (расширить кругозор детей о зимующих птицах);Хочу такой сайт

• Развитие творческого воображения (способствовать развитию творческих способностей воспитанников);

• Развитие коммуникативных навыков (привлечь воспитанников и родителей к помощи    птицам  в трудных зимних условиях.).

Задачи исследовательской деятельности:

• Вхождение детей в проблемную игровую ситуацию;

• Активизация желания искать пути разрешения проблемной ситуации;

Формирование начальных предпосылок исследовательской деятельности

проект П,С ахмадеева Г,Г,.docx (скачать)