Информационно – творческий проект «Никто не забыт - Ничто не забыто!"

Цель проекта: Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом бурятского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников через совместные мероприятия с участием детей, их родителей;

Задачи проекта. Воспитывать нравственно-патриотические чувства у дошкольников через расширение общего кругозора. Формировать элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания. Формировать толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, за своих близких.

проект ВОВ Ахмадеева Г,Г.docx (скачать)