Информационно – творческий проект " Солнечная система"

Цель нашего проекта:

Расширить у детей старшего дошкольного возраста, представление о Солнечной системе и её планетах.

Создать и продемонстрировать модели солнца и планет солнечной системы, для развития познавательного интереса детей.

Задачи:

Обобщать  и систематизировать имеющиеся у детей знания о Солнце и её планетах, об их основных характеристиках. (Помочь усвоить последовательность расположения планет по мере их удаления от солнца);

Расширять словарный запас (название созвездий, спутников, и т д).

Продолжать развивать  умение наблюдать, анализировать, делать выводы;

Способствовать дальнейшему развитию мышления, памяти, внимания.

Продолжать воспитывать умение работать в коллективе.

проект солнечная система.docx (скачать)